Alle Mitarbeiter der Geschäftsstellen

Wir über uns

Telefonzentrale, Empfang

Tel.: 0711/2196-0
Fax: 0711/2196-103
info spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Alle Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Betina Bässler

Mitgliedsbeiträge

Tel.: 0711/2196-131
Fax: 0711/2196-139
betina.baessler spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Lupo Balek
Dipl.Wirtsch.-Ing. (FH)

Personal, Rechnungswesen

Tel.: 0711/2196-130
Fax: 0711/2196-139
lupo.balek spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Anette Bartel-Blattmann

Kammerbezirk Freiburg

Tel.: 0761/288093
Fax: 0761/ 288095
kb-freiburg spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Susanne Böhm

Kammerbezirk Karlsruhe

Tel.: 0721/22546
Fax: 0721/205240
kb-karlsruhe spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Henry Buttgereit

Veranstaltungstechnik und -Organisation

Tel.: 0711/2196-220
Fax: 0711/2196-202
henry.buttgereit spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Christian Boelsch

Gastronomie

Tel.: 0711/2196-203
Fax: 0711/2196-202
christian.boelsch spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Anja Chwastek
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

Architektur und Technik, Beratung

Tel.: 0711/2196-144
anja.chwastek spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Nella Curti-Burkhardtsmaier

Gastronomie

Tel.: 0711/2196-213
Fax: 0711/2196-202

Hans Dieterle
Dipl.-Verw.wiss.

Hauptgeschäftsführer

Tel.: 0711/2196-110
hans.dieterle spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Sigrid Elias
Dipl.-Ing. Architektin

Anerkennung von Fortbildungsveranstaltungen

Tel.: 0711/2196-146
Montag bis Freitag 9:30-12:30
sigrid.elias spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Jutta Ellwanger
Dipl.-KomW.

Beispielhaftes Bauen, Tag der Architektur, Druckservice

Tel:. 0711/2196-142
jutta.ellwanger spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Ramona Falk
Dipl.-Ing. Architektin

Projektleitung

Tel.: 0711/248386-331
ramona.falk spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Tanja Feil
Dipl.-Ing. (FH)

Anmeldung / Organisation
Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0711/248386-334
tanja.feil spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Heike Kerstin Fronk

Eintragungsausschuss, Mitgliederverwaltung

Tel.: 0711/2196-135
heike.fronk spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Heike Fuss

Anmeldung, Fachkursförderung

Tel.: 0711/248386-310
heike.fuss spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Elfi Reger

Kammerbezirk Tübingen

Tel.: 07121/270305
Fax: 07121/210372
kb-tuebingen spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Andreas Haiber

Systemadministration

Tel.: 0711/2196-109
andreas.haiber spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Dr. Marc Hirschfell

Veranstaltungen, Ausstellungen, Druckservice

Tel.: 0711/2196-117
marc.hirschfell spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Katrin Hönig
Dipl.-Kffr.

Organisation Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0711/248386-332
katrin.hoenig spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Monika Irmler-Hecht

Rechnungswesen
Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0711/248386-311
monika.irmler-hecht spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Susanne Jenitschek

Gastronomie-Service

Tel.: 0711/2196-213
Fax: 0711/2196-202

Susanne Kautz

Kammerbezirk Stuttgart

Tel.: 0711/2196-124
Fax: 0711/2196-133
kb-stuttgart@akbw.de

Martina Kirsch
Dipl.-Ing. Architektin

Architektur und Technik, Beratung

Tel.: 0711/2196-141
martina.kirsch spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Marion Klabunde

Assistenz Hauptgeschäftsführer

Tel.: 0711/2196-127
Fax: 0711/2196-149
marion.klabunde spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Maren Kletzin
Master of Arts

Architektur und Medien

Tel.: 0711/2196-117
maren.kletzin spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Monika Knaab

Buchhaltung

Tel.: 0711/2196-128
Fax: 0711/2196-139
monika.knaab spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Claudia Knodel
M.A.

Pressedienst

Tel.: 0711/2196-151
claudia.knodel spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Uwe Koch

Veranstaltungstechnik und -Organisation

Tel.: 0711/2196-206
Fax: 0711/2196-202
uwe.koch spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Sabine Kohn

Organisation Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0711/248386-333
sabine.kohn spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Andrej Kolacek
Dipl.-Infw. (FH)

IT-Koordination und Projektleitung

Tel.: 0711/2196-205
andrej.kolacek spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Regina Korzen

Kammerbezirk Freiburg

Tel.: 0761/288093
Fax: 0761/288095
kb-freiburg spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Diane Kunovic

Gastronomie-Service

Tel.: 0711/2196-213
Fax: 0711/2196-202

Gabriele Magg
Dipl.-Ing. (FH)

Vergabe und Wettbewerb

Tel.: 0711/2196-132
gabriele.magg spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Margot Maier

Kammerbezirk Stuttgart

Tel.: 0711/2196-113
Fax: 0711/2196-133
kb-stuttgart@akbw.de

Alisa Mehicevic

Sekretariat Rechtsberatung, Schlichtungsstelle

Tel.: 0711/2196-204
alisa.mehicevic spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Andrea Mertes

Referentin Präsident und Landesvorstand

Tel.: 0711/2196-112
andrea.mertes spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Carmen Mundorff
Dipl.-Ing. Architektin

Bereichsleiterin Architektur und Medien

Tel.: 0711/2196-140
carmen.mundorff spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Anita Nager

Sekretariat, DAB-Regionalteil

Tel.: 0711/2196-116
anita.nager spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Dorothea Pfaundler
Ass.jur., Dipl.-Finw. (FH)

Rechtsfragen, Honorar- und Rechtsberatung

Tel.: 0711/21 96-122
Dienstag bis Donnerstag 9:30-14:00 Uhr
pfaundler spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Elvira Raaf

Telefonzentrale, Empfang

Tel.: 0711/2196-0
Fax: 0711/2196-103
info spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Peter Reinhardt
Dipl.-Ing. Architekt

Geschäftsführer IFBau

Tel.: 0711/248386-330
peter.reinhardt spamgeschützt @ spamgeschützt ifbau.de

Thomas Ripp
Dipl.-Ing. (FH)

Beispielhaftes Bauen, Tag der Architektur, Druckservice

Tel:. 0711/2196-150
thomas.ripp spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Ruth Schagemann
Dipl.-Ing. Architektin

Nationale und internationale
Berufspolitik

Tel.: 0711/2196-108
Fax: 0711/2196-149
ruth.schagemann spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Sinja Schmitt

Sekretariat Geschäftsführer, Berufsgericht

Tel.: 0711/2196-118
sinja.schmitt spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Dr. Gunnar Seelow

Nationale und internationale
Berufspolitik

Tel.: 0711/2196-230
Fax: 0711/2196-149
gunnar.seelow spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Simone Simon

Eintragungsausschuss, Mitgliederverwaltung

Tel.: 0711/2196-115
simone.simon spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Jeanette Soulier

Kammerbezirk Karlsruhe

Tel.: 0721/22546
Fax: 0721/205240
kb-karlsruhe spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Jochen Stoiber
Dipl.-Ing. Architekt

Architektur und Technik, Beratung

Tel.: 0711/2196-148
jochen.stoiber spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Thomas Treitz
Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Vergabe und Wettbewerb

Tel.: 0711/2196-209
thomas.treitz spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

RA Andreas Weber

Rechtsfragen, Honorar- und Rechtsberatung

Tel.: 0711/2196-138
andreas.weber spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

RA Reinhard Weng

Rechtsfragen, Honorar- und Rechtsberatung

Tel.: 0711/2196-104
Montag bis Donnerstag
reinhard.weng spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Daniela Wittig

Anerkennung von Fortbildungsveranstaltungen

Tel.: 0711/2196-145 (vormittags)
Fax: 0711/2196-121
daniela.wittig spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Bettina Zeiher

Eintragungsausschuss, Mitgliederverwaltung

Tel.: 0711/2196-137
bettina.zeiher spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Eric Zimmermann

Bereichsleiter Recht und Wettbewerb, Justiziar

Tel.: 0711/2196-120
eric.zimmermann spamgeschützt @ spamgeschützt akbw.de

Walter Ziser
Dipl.-Ing. Freier Architekt

Honorar- und Vertragswesen

Tel.: 0711/2196-119
Sprechzeit:
Montag 13:00-16:00 Uhr

19.05.2018